Производство труб из нержавеющей стали

Производство труб из нержавеющей стали Госдума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий перечень видов деятельности, разрешённых на территории особых экономических зон РФ.

"С 1 января 2022 года эти товары были отнесены к подакцизной продукции, производство и обработка которых запрещены на территории ОЭЗ.

В Татарстане запустят производство труб и сортового проката из нержавеющей стали

Для установления возможности дальнейшей реализации инвестпроектов, а также привлечения новых производств на территорию ОЭЗ предлагается исключить из запрещённых видов деятельности на территории ОЭЗ производство и переработку этана, СУГ и жидкой стали. Принятие законопроекта позволит создать более 7 тыс. рабочих мест в особых экономических зонах. Речь идёт о Ленинградской, Саратовской, Белгородской областях, республике Татарстан, а также ряде новых проектов", - говорится в сообщении.

В Татарстане, в частности, поправки касаются ОЭЗ "Алабуга", где реализуется инвестиционный проект по созданию металлургического комплекса, специализация которого - производство бесшовных труб и сортового проката из нержавеющих марок стали. Сроки реализации проекта не указаны.

15.03.2022 г.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Компания "ТСК-Регион"является официальным дилером и региональным представителем производителей широкого ассортимента металлопрокатной продукции.

В нашем каталоге представлен ассортимент трубного, листового и сортового проката:

Мы предлагает выгодные цены на качественную продукцию, соответствующую требованиям российских и зарубежных стандартов.