Поставки атмосферостойкой стали

Производство и поставки атмосферостойкой стали Стали, устойчивые к атмосферной коррозии, идеально подходят для производства различных металлоконструкций, эксплуатируемых на открытом воздухе. От других высокопрочных сталей они отличаются свойством формировать на своей поверхности защитный слой из продуктов коррозии, предохраняющий ее от дальнейшего окисления.

Атмосферостойкие стали были разработаны в начале ХХ века в США, первым объектом, где использовали атмосферостойкую сталь, для фасада, был головной офис компании John Deere. В настоящее время материал применяется во всем мире. Примеры современных объектов из атмосферостойкой стали – павильон-инсталляция «Исчезнувший дом» (Китай), маршрут «Путь каменоломни» (Франция), «Болотная башня» в национальном парке Дании, шоурум и сервисный центр Genesis (Корея).

Производство и поставки атмосферостойкой стали

В России до последнего времени этому материалу уделялось недостаточное внимание, на рынке была представлена в основном импортная продукция. Также отсутствовала экспертиза его применения и специалисты, способные качественно оказать услугу на этом рынке. В настоящее время эта сталь заняла свое место на рынке наряду с традиционными материалами, такими как нержавеющая сталь, медь, алюминий.

В то время как обычная углеродистая сталь ржавеет, атмосферостойкая покрывается благородной патиной, которая служит надежной броней от дальнейшей коррозии. Долговечность, отсутствие расходов на эксплуатацию, экологичность, выразительность, способность вписываться в городской пейзаж и природную среду — эти преимущества привели к значительному росту популярности атмосферостойкой стали по всему миру. Её используют и в гражданском, и в промышленном строительстве.

Марки атмосферостойких сталей

  • 14ХГНДЦ по ГОСТ 
  • Поставляется в состоянии горячей прокатки (рулон, лист, сортовой и фасонный прокат, трубы); толщина 2,0 – 50,0 мм; крупная текстура патины
  • А606 по ASTM 
  • Поставляется в состоянии горячей прокатки после травления; толщина 2,0-5,2 мм; высокое качество поверхности, мелкая текстура патины.
  • Холоднокатаный прокатА606 марка стали 45
  • Поставляется в состоянии холодной прокатки; толщина 0,5–3,0 мм; высокое качество поверхности, мелкая текстура патины.

Преимущества

  • Уникальный внешний вид
  • Меняющийся со временем натуральный цвет патинs. Гармоничное сочетание с природой и городской средой.
  • Экономическая целесообразность
  • Не требуют защитного покрытия. Ожидаемая продолжительность использования 80–100 лет Отсутствие затрат на техническое обслуживание. Оптимально для использования в отдаленных и труднодоступных районах.
  • Удобство обработки
  • Обрабатываются на том же оборудовании, что и конструкционная сталь. Не требуют специального навыка или расходных материалов. Обладают отличной свариваемостью (желательно использовать сварочную проволоку из того же или аналогичного металла).
  • Вклад в экологию
  • Сталь поддается 100 %-ной переработке. Не требуется использование лакокрасочных материалов. Отсутствуют опасные летучие органические соединения. Низкий углеродный след.

Весь марочный сортамент атмосферостойких сталей выпускается отечественными производителями.

24.10.2022 г.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» Источник: Сообщество по обмену экспертизой «Северсталь Вместе»

Компания "ТСК-Регион"является официальным дилером и региональным представителем производителей широкого ассортимента металлопрокатной продукции.

В нашем каталоге представлен ассортимент трубного, листового и сортового проката:

Мы предлагает выгодные цены на качественную продукцию, соответствующую требованиям российских и зарубежных стандартов.