Рынок сортового проката

Рынок сортового проката Металлургические компании окончательно определились с апрельскими ценами. Ниже они, очевидно, уже не опустятся. Поэтому перед дистрибьюторами встала задача по подъему спотовых котировок, чтобы обеспечить положительную маржу при осуществлении продаж. С ней они в целом справились. Рынок принял некоторое подорожание арматуры на вторичке, хотя продолжить эту тенденцию поставщикам будет сложнее.

Строительный сектор по-прежнему находится в непростом положении. Продление программы льготной ипотеки на новых условиях и ожидаемый запуск инфраструктурных проектов, безусловно, поддержат его. Однако это, очевидно, позволит лишь уменьшить неизбежные потери. Разрыв отношений с европейскими поставщиками и скачок инфляции привели к остановке некоторых проектов и удорожанию жилья. Все это негативно скажется на спросе.

Притирка. Российский рынок сортового проката: 22-29 марта

Поэтому несмотря на нынешнюю стабилизацию и скорое начало строительного сезона тенденции на российском рынке сортового и фасонного проката продолжают оставаться понижательными. Основные вопросы заключаются в том, как скоро смогут восстановиться экспортные поставки заготовки и сортового проката, и какие излишки стальной продукции за это время образуются на российском рынке. Металлургические компании между тем продолжают интенсивно сбивать закупочные цены на металлолом, так что себестоимость у них снижается.

29.03.2022 г.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Компания "ТСК-Регион"является официальным дилером и региональным представителем производителей широкого ассортимента металлопрокатной продукции.

В нашем каталоге представлен ассортимент трубного, листового и сортового проката:

Мы предлагает выгодные цены на качественную продукцию, соответствующую требованиям российских и зарубежных стандартов.